Фильмография
Свердловской киностудии
Художественные фильмы
Документальные фильмы
Анимационные фильмы

Художественные фильмы 1944 - 2020
1944 — Сильва
1946 — Освобождённая земля
1947 — Алмазы
1948 — Страницы жизни
1956 — В погоне за славой
1957 — Во власти золота
1958 — Ваня
1958 — Очередной рейс
1958 — Пора таёжного подснежника
1959 — Журавлиная песнь
1959 — Тучи покидают небо
1959 — Хмурый вангур
1960 — Ждите писем
1960 — Одна строка
1960 — Тайна зелёного бора
1961 — Длинный день
1962 — Шестнадцатая весна
1963 — Самый медленный поезд
1964 — Зелёный дом
1964 — Когда казаки плачут
1965 — След в океане
1965 — Игра без правил
1965 — Осетинская легенда
1967 — Сильные духом
1968 — Последний угон
1968 — Трембита
1968 — Угрюм-река
1969 — Ищите и найдёте
1969 — Суровые километры
1969 — Уральская рябинушка (с участием Уральского русского народного хора)
1970 — Северные зори (с участием Северного русского народного хора)
1970 — Смелого пуля боится
1971 — Алло, Варшава!
1971 — Кочующий фронт
1971 — Не по правилам
1972 — Приваловские миллионы
1972 — Цирк зажигает огни
1973 — Открытие
1973 — Поёт земля Бурятская (фильм-концерт)
1973 — Самый сильный
1974 — Валькины паруса
1974 — Кто, если не ты…
1974 — Какая у вас улыбка
1974 — Мелодии любви (фильм-концерт)
1974 — Северный вариант
1975 — Дорога
1975 — Клад
1975 — Назначаешься внучкой (телевизионный)
1975 — Танец орла
1976 — Встретимся у фонтана
1976 — День семейного торжества
1976 — Просто Саша
1976 — Рядом с тобой
1976 — Только вдвоём
1977 — Гармония
1977 — Миг удачи
1977 — Последний год беркута
1977 — Середина жизни
1978 — Безымянная звезда
1978 — В ночь лунного затмения
1978 — И ты увидишь небо
1978 — Ищи ветра
1978 — Лекарство против страха
1978 — Однофамилец
1978 — Поздняя встреча
1979 — Гонка с преследованием
1979 — На исходе лета
1979 — Прости-прощай
1979 — Так и будет
1979 — Ты помнишь
1979 — Я буду ждать
1980 — Алёша
1980 — Главный конструктор
1980 — На берегу большой реки
1980 — Скандальное происшествие в Брикмилле
1980 — Чрезвычайные обстоятельства
1981 — Вот такая музыка
1981 — Конфликтная ситуация
1981 — На чужом празднике
1981 — Ночь председателя
1981 — Пора красных яблок
1981 — Против течения
1981 — Сын полка
1982 — Вот такие чудеса
1982 — Казачья застава
1982 — Найти и обезвредить
1982 — Никто не заменит тебя
1982 — Путешествие будет приятным
1982 — Тем, кто остаётся жить
1982 — Транзит
1983 — Впереди океан
1983 — Демидовы
1983 — За синими ночами
1983 — Здесь твой фронт
1983 — Семён Дежнев
1983 — Таёжный моряк
1984 — Девочка из города
1984 — Дом на дюнах
1984 — Дорога к себе
1984 — Один и без оружия
1984 — Продлись, продлись, очарованье…
1984 — Рябиновые ночи
1985 — Горький можжевельник
1985 — Иван Бабушкин
1985 — Лиха беда начало
1985 — Не имеющий чина
1985 — Прощание славянки
1985 — Свадьба старшего брата
1985 — Тайна золотой горы
1985 — Фотография на память
1986 — 55 градусов ниже нуля
1986 — Арифметика любви
1986 — В стреляющей глуши
1986 — Время свиданий
1986 — Железное поле
1986 — Золотая баба
1986 — Покушение на ГОЭЛРО
1987 — Залив счастья
1987 — Зеркало для героя
1987 — Команда 33
1987 — Отряд специального назначения
1987 — Мы — ваши дети
1987 — Подданные революции
1988 — Будни и праздники Серафимы Глюкиной
1988 — За кем замужем певица?
1988 — Когда наступит день
1988 — Лётное происшествие
1988 — Лист Мёбиуса
1988 — Поражение после победы
1988 — Серая мышь
1989 — Во бору брусника
1989 — Груз 300
1989 — Молодой человек из хорошей семьи
1989 — Охота на единорога
1989 — Похищение чародея
1989 — Перед рассветом
1989 — Сувенир для прокурора
1989 — То мужчина, то женщина
1989 — Транти-ванти
1990 — В полосе прибоя
1990 — Захочу — полюблю
1990 — Здравия желаю! или Бешеный дембель
1990 — Исчадье ада
1990 — Кошмар в сумасшедшем доме
1990 — Наутилус
1990 — Нет чужой земли
1990 — Распятые
1990 — Рой
1990 — Шоколадный бунт
1990 — Я объявляю вам войну
1991 — Большое золото мистера Гринвуда
1991 — Губернаторъ
1991 — Группа риска
1991 — Дикое поле
1991 — Житие Александра Невского
1991 — Отель «Эдем»
1991 — Пока гром не грянет
1991 — Сыщик Петербургской полиции
1991 — Шестьдесят беглецов
1992 — Болевой приём
1992 — Вверх тормашками
1992 — Иди и не оглядывайся
1992 — Патриотическая комедия
1992 — Постскриптум
1992 — Сам я — Вятский уроженец
1992 — Тишина
1993 — И вечно возвращаться
1993 — Любовь по заказу
1993 — Макаров
1993 — Мафия бессмертна
1993 — Сыскное бюро «Феликс»
1993 — Ты есть...
1993 — Уснувший пассажир
1994 — Сон в начале тумана
2001 — На полпути в Париж
2001 — Привет, малыш!
2003 — Сель
2004 — Егерь
2004 — К вам пришёл ангел (сопродюсирование)
2004 — Первые на Луне (сопродюсирование)
2007 — Дело было в Гавриловке (сериал, сопродюсирование)
2008 — Дело было в Гавриловке-2 (сериал, сопродюсирование)
2008 — История любви, или Новогодний розыгрыш (сопродюсирование)
2008 — Разрешите тебя поцеловать (сопродюсирование)
2008 — Серебро / Путь на Мангазею (сериал, разработка)
2008 — Адмиралъ (разработка и продюсирование)
2010 — Дом солнца (сопродюсирование и продвижение)
2010 — Влюблён и безоружен (сопродюсирование)
2013 — Золото (сопродюсирование)
2015 — Миссия 1.2 (сопродюсирование)
2016 — Двойник (к.м.)
2017 — Из Уфы с любовью (сопродюсирование)
2019 — По ту сторону стен (сопродюсирование)
2019 — Комната 1010 (к.м.)
2020 — Блогерши (к.м.)
2020 — Буран (производство и сопродюсирование)
Документальные фильмы 1967 - 2019
1967 — Лучшие дни нашей жизни
1971 — Баргузинский заповедник
1974 — Осадков не ожидается
1975 — Добровольцы
1976 — Спокойная сталь
1978 — Братья
1978 — Северное сияние
1980 — Вид на огненную реку
1981 — Линия связи
1982 — Почин
1982 — Это могло случиться, если бы…
1984 — Вот и вся жизнь
1984 — Графика Якутии
1985 — Груня
1985 — Я. М. Свердлов — всего один год
1986 — Башкирские мотивы
1986 — Дорога в завтра
1986 — Слово предоставляется
1986 — Трамплин
1987 — Леший. Исповедь пожилого человека
1987 — Согласие
1987 — Ходоки
1988 — А прошлое кажется сном…
1988 — Камо грядеши
1988 — Тайное голосование
1988 — Тот, кто с песней…
1988 — Частушка. XX век
1989 — Египтянин
1989 — Обращение
1989 — Случай с Фемидой
1990 — Бабушкина квартира
1990 — Блаженны изгнанные
1990 — Импровизация
1990 — Кто косит ночью
1990 — Спуск флага
1990 — Я пришёл… Дайте мне волю
1991 — SOS над городом
1991 — Аномальные явления
1991 — Встреча с Бабой-Ягой
1991 — Никола-работник
1991 — Новые сведения о конце света
1992 — Ветхозаветная история
1992 — Кержацкий конец
1992 — Лобановские страдания
1992 — Макарьев день
1992 — Прах Сатаны
1993 — Генералы и сибирская язва
1993 — Городок чекистов
1993 — Народов малых не бывает
1993 — Про Олю в неволе
1993 — Скоро каникулы
1993 — Смерть врача
1993 — Союз Советских Социалистических Рекордофф
1993 — Человек, который запряг Идею
1994 — Граница Европы
1995 — Валун
1995 — Люблю (документальный) (художественный)
1995 — Памяти крокодила
1995 — Папоротников цвет
1995 — Таёжное лето Андрея Тарковского
1995 — Хомут для Красного коня
1996 — Весенний марафон
1996 — Выборы Президента России в следственном изоляторе
1996 — Княгиня. Почти рождественская история
1996 — Про это
1996 — Теча
1997 — Слава труду!
1998 — Возвращение
1998 — Косой брод
1998 — Надворный советник
1998 — Последний король симеизского пляжа
1999 — Путешествие униформиста
1999 — Революция на Урале
2000 — Кинолетопись Урала № 5
2000 — Победители
2001 — Давид
2001 — Отъезд сводного отряда Свердловской милиции из Грозного
2002 — Северный ветер. Семейные хроники 2
2003 — Лейтенант Зубчик
2003 — Русский Потам
2003 — Такое разное одиночество
2005 — Забастовка
2006 — Стальные короли
2007 — Это Россия
2010 — Легенда острова Двид
2011 — Интуиция
2011 — УРФУ2: Истории успеха
2012 — Один день
2012 — День второй: Мы верим в Россию!
2012 — 2020: НАЧАЛО
2012 — Киномагнат (Ханжонков)
2012 — Турчанинов
2013 — Стать чемпионом
2013 — Геополитика. Бразилия: Бизнес
2013 — Тайные учителя
2014 — Предпринимательские стратегии. Магнитогорск
2014 — Шаги за горизонт
2015 — Хочу жить в Тагиле
2016 — Стать чемпионом: Истоки победы
2016 — Россия. На восходе солнца
2016 — 150 - не предел
2018 — Забег. Стать чемпионом-3
2019 — Профессии будущего
2019 — Конструктивизм
2019 — Музыка души
2020 — Профессии будущего 2
Анимационные фильмы 1973 - 2020
1973 — Синюшкин колодец
1974 — Бурёнушка
1975 — Медной горы хозяйка
1976 — Малахитовая шкатулка
1976 — Про котёнка Женю и правила движения
1977 — Каменный цветок
1978 — Подарёнка
1979 — Золотой волос
1980 — Дедушка Мазай и зайцы
1981 — Белая бабочка
1981 — Сказка про Комара Комаровича
1982 — Лихой капитан
1982 — Травяная западёнка
1984 — Воробьишко
1984 — Кот в колпаке
1984 — Кутх и мыши
1984 — По вине мотоциклиста
1984 — По щучьему велению
1985 — Сказочка про Козявочку
1986 — Добро пожаловать
1986 — Про Веру и Анфису
1987 — Бескрылый гусёнок
1987 — Вера и Анфиса тушат пожар
1987 — Жильцы старого дома
1988 — Вера и Анфиса на уроке и в школе
1988 — Да, интересы наши совпадают
1988 — Как стать человеком
1989 — Корова
1989 — Сничи
1989 — Хранитель (мультипликационный)
1990 — Аменция (в трилогии Абман зрения)
1990 — Дело прошлое
1990 — Резвый
1991 — Аутизм (в трилогии Абман зрения)
1992 — Белка… и Стрелка
1992 — Сон смешного человека
1992 — Я вас слышу
1993-1995 В гостях у деда Евлампия
1994 — Айнудизм (в трилогии Абман зрения)
1996 — Бабушка
1996 — Слава
1997 — Записки аниматора
1997 — Птица становится птицей (Великобритания)
1997 — Розовая кукла
1998 — Варвара
1998 — Шуточный танец
1999 — Казачья быль
1999 — Однажды у синего моря
2000 — На пасеке
2000 — Привет из Кисловодска
2001 — Фельдмаршал Пулькин. Макаронина
2002 — Человек с луны
2003 — Фельдмаршал Пулькин. «По комарам!»
2020 — А что, если красное?
2020 — Колодец
+7 (343) 350 00 40
info@stranamedia.com
контакты
контакты для СМИ
+7 (982) 690 17 10
gfilatova@stranamedia.com
адрес
620075 Екатеринбург
Ленина 50 Д